/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежный «Кристалл» взял реванш у «Полёта»

В саратовском ледовом дворце спорта прошли игры Первенства НМХЛ сезона 2021-22 г. между командами МХК «Кристалл» и «Полет» (Рыбинск).

16 ноября саратовская команда уступила сопернику со счетом 1:3.

17 ноября МХК «Кристалл» взяли реванш у «Полета» и выиграли со счетом 1:0.

По итогам сыгранных матчей саратовская команда занимает 10 место из 11в турнирной таблице Первенства НМХЛ конференция «Восток».

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»: «Во вчерашнем матче нам немного не повезло. Не было остроты, реализации моментов. Играли хорошо, по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий. Соперник воспользовался нашими ошибками в обороне – особенно в случае с первым голом. Наверное, еще не изобрели хоккейные тренеры установки, чтоб не пропускать такие шайбы. Безусловно, многое зависит от исполнителя, который владеет этим искусством, я знал, что Абдрашитов умеет забивать лакроссы. Я предупреждал об этом нашего голкипера Кузнецова, но при этом прекрасно понимаю, что в случае такого классного исполнения противопоставить что-либо практически невозможно. Да, нам не хватает мастерства в завершающей стадии атак, как и многим командам в этой лиге. Да и ребята пока не все поверили в себя, в то, что они могут играть на равных и обыгрывать «Полёт», который идет на втором месте. Сегодня сыграли практически без ошибок и прекрасно отыграл голкипер. Гол Ширяева решил исход игры, это было понятно почти сразу. Здорово отыграли в обороне и дотерпели до заслуженной победы, молодцы».

Следующие матчи в рамках Первенства НМХЛ сезона 2021-22 МХК «Кристалл» проведет дома 20 и 21 ноября против команды «ГУОР» (Ярославль).