/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежный министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Артём Газарян принял участие во II Образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

Молодежный министр строительства и ЖКХ принял участие во II Образовательной сессии Всероссийского акселератора RAISE

С 3 по 5 марта в Президентской академии (Москва) состоялась II Образовательная сессия Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – широкомасштабного проекта с конкурсной составляющей, осуществляющего поддержку инициатив в области социального предпринимательства, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Для участников II Образовательной сессии Акселератора организаторы подготовили многочисленные тренинги и мастер-классы по возможностям национальных проектов для реализации социальных инициатив, привлечению партнеров в социальный проект, использованию акселерационных программ и грантовых конкурсов для развития социального бизнеса, правовому регулированию социального предпринимательства, проектированию индивидуальных траекторий развития в креативно-инновационном пространстве.

Вдохновляющие истории социальных предпринимателей, реализовавших проекты по созданию социального бизнес-парка «Улей», центра адаптивных видов спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивных мастерских «Простые вещи», позволили выявить препятствия и типичные ошибки, которые возникают при реализации социальных проектов.

«Конвейер проектов был очень насыщенным и напряженным. Нам было важно получить от экспертов обратную связь по проекту. Впереди много работы, но мы уверены, что добьемся поставленных целей», - отметил Артём Газарян.