/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежный министр занятости, труда и миграции Василиса Алиева стала экспертом Всероссийского конкурса для школьников «Большая Перемена»

Молодежный министр занятости, труда и миграции Василиса Алиева стала экспертом Всероссийского конкурса для школьников «Большая Перемена»

Организаторами Конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», Российское движение школьников и проект «Проектория». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. 
В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. 
«На конкурс было прислано огромное количество работ, что очень радует! Молодежь не только проявляет свою активность и креативность, но и выдвигает свои идеи для решения тех или иных проблем. Наша задача как экспертов – поддержать достойных и оказать свое содействие в реализации. Спасибо организаторам за приглашение!» – поделилась Василиса.
Главным критерием отбора победителей Конкурса станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.