/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодёжное Правительство Саратовской области вошло в число лучших

Молодёжное Правительство Саратовской области вошло в число лучших

С 23 по 26 октября в Красноярском крае состоялся XII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Мероприятие объединило молодежь из 56 регионов России.

В программе Съезда была насыщенная образовательная и культурная программы: мастер-классы, рабочие сессии, лекции, посещение канатной дороги и смотровой площадки национального парка «Красноярские столбы». Кульминацией съезда стало оглашение ежегодного внутреннего рейтинга молодежных правительств Российской Федерации, по итогам которого Молодежное Правительство Саратовской области заняло 15 место, поднявшись на 5 позиций по сравнению с прошлым годом. Молодежное Правительство Саратовской области представлял член аппарата Вилен Шакарян.

«Очень рад, что мне удалось стать участником XII Всероссийского съезда Ассоциации молодежных правительств. На протяжении 3 дней нас ожидала интенсивная образовательная программа. Съезд был открыт на пленарном заседании, на котором были подведены итоги работы Ассоциации и состоялась дискуссия относительно работы молодежных правительств. Мы приняли участие в мастер-классах по проектированию в условиях социальных изменений, политическому менеджменту в молодежной среде, современным digital-стратегиям, а так же в рабочих сессиях.

Завершением Съезда стало оглашение внутреннего рейтинга региональных правительств и определение векторов деятельности грядущего года. Уверен, что опыт полученный за время Съезда позволит сделать работу Молодежного Правительства ещё более продуктивной!», – поделился член Молодежного Правительства Саратовской области Вилен.

Напомним, что в прошлом году Молодежное Правительство Саратовской области занимало в общероссийском рейтинге 20 место.