/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодёжное предпринимательство в регионе – развитие социальных проектов студентов

Молодёжное предпринимательство в регионе – развитие социальных проектов студентов

Конкурс бизнес-проектов «Моё первое дело» - уникальный инструмент для содействия развитию молодёжного предпринимательства в Саратовской области, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у студентов.

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли активное участие в конкурсе. По решению Экспертного совета на заключительном этапе проекты студентов Президентской академии вошли в число призёров по следующим номинациям: «ART», «Социальное проектирование», «Просто бизнес» и «Интернет-проектирование».

«Изначально наш проект «Творческая лаборатория «Loveушка» рассматривался с точки зрения социальной инициативы, но на конкурсе экспертное сообщество ставило акцент на коммерциализации идеи, что заложило новый вектор для развития и огромное поле для размышлений, - подчеркнул призёр конкурса в номинации «ART», студент ПИУ РАНХиГС Максим Ризин. - Я очень рад, что на сегодняшний день в Саратовской области создается большое количество площадок для развития студенческих инициатив, начиная от мечты и заканчивая её реализацией. Особенно важно отметить вклад Президентской академии, чьи студенты всегда обладают возможностью получить качественную теоретическую базу об основах проектной деятельности и оформлении проектной заявки, могут стать частью команды единомышленников или организовать собственную, стремятся принять участие в грантовых конкурсах и получить поддержку на реализацию собственной идеи».

Конкурс проводится Ассоциацией молодых предпринимателей в рамках образовательного проекта для студентов «Своё дело» при поддержке Фонда президентских грантов.