/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодые жители Саратовской области могут побороться за премию «Надежда России» в области науки и техники

До 15 октября в регионах страны продолжается отбор кандидатур на соискание Молодёжной премии в области науки и техники «Надежда России-2022». Она является высшим признанием со стороны общественности достижений молодых учёных и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей сфере профессиональной деятельности.

Премия учреждена Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) и ежегодно присуждается за высокие достижения в приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники Российской Федерации: безопасность и противодействие терроризму; машиностроение; индустрия наносистем и материалов; информационно-телекоммуникационные системы; перспективные вооружения, военная и специальная техника; рациональное природопользование; транспортные, авиационные и космические системы; энергетика и энергосбережение.

Премия «Надежда России» представляет собой памятную медаль и диплом лауреата, а также денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей. Ежегодно присуждается до 10 премий.

Положение и подробная информация о премии размещена на сайте РосСНИО rusea.info/hoayrules.