/  Пресс-центр / Архив новостей

На сайте министерства запущена Платформа обратной связи

На сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области запущена Платформа обратной связи (ПОС). Сервис позволяет гражданам через виджет на сайте ведомства или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем Вместе» направлять обращения по широкому спектру вопросов. Если запрос касается спортивной тематики, он автоматически направляется в министерство, а отправителю на электронную почту поступает соответствующее подтверждение.
Кроме того, эта платформа позволяет проводить опросы среди населения. Так, удалось выяснить, что каждый второй из тех, кто пользуется услугами платформы, каждое утро делает зарядку.
Виджеты размещены на сайте всех подведомственных министерству молодежной политики и спорта области спортивных организаций, поэтому у жителей Саратовской области есть возможность максимально оперативно получать ответы на все интересующие их вопросы в сфере спорта и молодежной политики.
Безусловно, министерство приложило максимум усилий, чтобы эффективно наладить систему электронного взаимодействия с населением. Чаще всего к нам обращаются, чтобы уточнить работу различных спортивных организаций и условия зачисления детей в спортшколы.
Платформа создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».