/  Пресс-центр / Архив новостей

На стадионе «Локомотив» соревновались за звание «Лучший народный дружинник Саратовской области»

30 октября в Саратове прошел региональный конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области».

Мероприятие состоялось на стадионе «Локомотив». Организаторами конкурса выступили Правительство Саратовской области и  ГУ МВД России по Саратовской области.

Основные задачи конкурса – это повышение доверия населения к народным дружинникам, распространение правовых знаний по вопросам охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства области Илья Овчинников и врио заместителя начальника Главка полковник внутренней службы Владимир Никулин. Они поблагодарили дружинников за активную жизненную позицию и помощь органам правопорядка, а также пожелали спортсменам достигнуть намеченных целей.

Конкурсные испытания включали в себя юридическую и физическую подготовку, а также навыки оказания первой доврачебной помощи. По итогам состязаний лучшим народным дружинником Саратовской области стал представитель Краснокутского района Асхат Машаев, второе место занял народный дружинник из Саратова Дмитрий Попека, третье место – Максим Абахин из Балашовского района.

Победителями в отдельных видах испытаний стали: народный дружинник из Базарно-Карабулакского муниципального района Владислав Тимохин («Оказание первой помощи»), народный дружинник из Краснокутского муниципального района Асхат Машаев («Физическая подготовка») и представительница Лысогорского муниципального района Юлия Клочкова («Юридическая подготовка»).

В общекомандном зачете «золото» завоевала команда народных дружинников из Саратова, «серебро» – у команды Балтайского района, а «бронза» досталась команде народных дружинников из Дергачевского района.

Все победители награждены кубками, дипломами и ценными подарками.