/  Пресс-центр / Архив новостей
На стадионе «Локомотив» завершается подготовка к предстоящему чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Локомотив» завершается подготовка к предстоящему чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

Театральная площадь и стадион «Локомотив» станут на предстоящем чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту главными спортивными площадками.

«На сегодняшний день подготовка снарядов на стадионе «Локомотив» завершена на 85%. Уже 18 августа в наш город приедет мужская сборная команда России, которая будет тренироваться здесь, на стадионе, к предстоящему чемпионату мира, - рассказал представитель МЧС Олег Хамбиков (начальник ФГКУ «3 отряд ФПС по Саратовской области»).

Учебные башни, которые будут установлены в двух точках, по словам специалиста по учебно-тренировочным башням из Ульяновска Алексея Лебеденко, созданы по новым технологиям и имеют улучшенное покрытие. Это позволит спортсменам показать более высокие результаты. Башня состоит из четырех этажей и учебной полосы и приближена к реальным условиям настоящего дома.

В сборную России по пожарно - спасательному спорту вошли сильнейшие спортсмены страны по пожарно-спасательному спорту, которые неоднократно становились чемпионами мира. Например, Владимир Сидоренко, представитель Московской области, Роман Вагнер, представитель Республики Татарстан. В женской сборной команде будет и наша землячка - пятикратная чемпионка мира Анна Стародымова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

Напомним, юбилейный чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдёт в г. Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года. Он объединит сразу несколько состязаний: XV чемпионат мира среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Его участниками станут порядка 600 человек. Спортсменам предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и эстафете.

До начала чемпионата мира осталось 24 дня.