/  Пресс-центр / Архив новостей

На территории области планируется провести 22 спортивно-патриотических фестиваля

Сегодня, 19 марта, в пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция об итогах проведения в 2018 году фестивалей спорта, организованных руководителем  федераций рукопашного боя и тайского бокса Саратовской области Павлом Удодовым. Во вступительном слове он сообщил, что отчетную конференцию он проводит в этом зале в третий раз. В прошедшем году были организованы спортивно-патриотические фестивали в Саратове и муниципальных районах области: Аткарском, Балаковском, Ершовском, Краснокутском, Ивантеевском, Вольском, Энгельсском. При этом уровень этих мероприятий с каждым годом растет, например, турниры в Балакове с этого года будут иметь статус областных (с присвоением спортивных разрядов победителям). Большинство фестивалей посвящены борьбе с терроризмом, наркотиками и приурочены к основным государственным праздникам. «Мы - граждане великой страны, мы за закон и порядок», - подчеркнул он.

В 2019 году в Саратовской области по инициативе Павла Удодова пройдут 22 спортивно-патриотических и экологических фестиваля в рамках Календарного плана официальных физкультурно-массовых мероприятий, с охватом более 5 000 человек. Об этом сообщил начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта области Дмитрий Точилкин.

 По его мнению, опыт прошлых лет показывает, что такие мероприятия пользуются успехом и проходят на высоком организационном уровне. Только за последние 7 лет участие в них приняли свыше 15 тысяч детей и подростков.

 «Спасибо Павлу Удодову за его инициативность и труд», - отметил Точилкин. В свою очередь организатор фестивалей вручил благодарственную грамоту на имя министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова, других руководителей областных министерств и ведомств. Также благодарности были подготовлены и переданы всем спонсорам и и главам муниципальных районов, оказывающим поддержку в проведении фестивалей.

 Следующим реализованным совместно с органами власти проектом будет турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Росгвардии. Турнир пройдет 24 марта с 12.00 в легкоатлетическом манеже г. Энгельса (ул. Марины Расковой, 10). Посетить турнир пригласили Павел Удодов и начальник управления физической культуре, спорту, молодежной политики и туризму администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко.