/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

На территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

В период с февраля по июнь 2019 года на территории области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру», организатором которой выступают специалисты ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалов.

В ходе акции волонтеры Ровенского, Балашовского, Вольского, Татищевского, Пугачевского, Петровского, Ртищевского, Лысогорского и Марксовского муниципальных районов распространили информационные тематические буклеты с информацией об отличиях цифрового телевидения от аналогового, о необходимом оборудовании, а также проконсультировали жителей по вопросам цифрового эфирного телевидения и помогли всем желающим осуществить процедуру перехода, уделяя особое внимание пожилым людям.

Кроме того, в г.Саратов 25 февраля 2019 года на базе регионального отделения ФГУП «РТРС» инженер отдела информационных технологий Ирина Берестовская провела для саратовских волонтеров дополнительный инструктаж.

В настоящее время специалистами ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» в г. Саратове и в 14-ти филиалах центра в муниципальных районах области сформирован волонтерский корпус в количестве 200 человек. Волонтеры проводят информационно-разъяснительную кампанию по переходу на цифровое ТВ, в том числе среди одиноких и престарелых жителей региона. В настоящее время в акции приняло участие 220 человек.