/  Пресс-центр / Архив новостей
На Всероссийские соревнования по гребному спорту  (дисциплина академическая гребля) отправятся восемь саратовских спортсменов

На Всероссийские соревнования по гребному спорту (дисциплина академическая гребля) отправятся восемь саратовских спортсменов

С 20 по 24 июня в г. Казань пройдут Всероссийские соревнования по гребному спорту (дисциплина академическая гребля) среди юношей и девушек до 19 лет.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из 16 регионов России, в том числе спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУСО СШОР по гребному спорту: КМС Артем Осипов, КМС Никита Нестеров, Владимир Бочаров, Сергей Ильин, КМС Максим Кучеренко, КМС Полина Трунина, КМС Валерия Доцева, КМС Ксения Мальцева. Тренеры спортсменов: Заслеженный тренер России Татьяна Александровна Игнатова, Заслуженный тренер России Анна Ивановна Ланщикова, Марина Григорьевна Мельчакова, Ольга Борисовна Новикова.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены возрастной категории «юноши и девушки до 19 лет» (2001-2004 г.р.), имеющие спортивную квалификацию не ниже II спортивного разряда.

Программа соревнований включает в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров: юноши и девушки – одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, четверка с рулевым, четверка парная, восьмерка с рулевым.

Данные старты являются отборочными на Первенство мира среди юношей и девушек до 19 лет, которое состоится с 7 по 11 августа в Токио, Япония.