/  Пресс-центр / Архив новостей
На заседании Совета по вопросам добровольчества обсудили корпоративный кодекс волонтера

На заседании Совета по вопросам добровольчества обсудили корпоративный кодекс волонтера

Сегодня, 27  февраля, на базе СГЮА прошло заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) в регионе.  Участниками стали представители органов власти, общественных организаций и ВУЗов области. Основной темой мероприятия стало анонсирование корпоративного кодекса волонтеров, о котором рассказала председатель Профкома студентов Экономического университета Саратова Ольга Ширинова.

«Предлагаемый кодекс будет состоять из принципов волонтерской деятельности, обязанностей волонтера и основных правил поведения, что является основополагающим. Сегодня особенно важно разработать и принять кодекс, когда профильным ведомством ведется активная и плодотворная работа в данном направлении. Для нас, молодежи региона, очень значим труд добровольцев» - поделилась Ольга.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о развитии добровольчества на территории Петровского муниципального района Саратовской области, проведен анализ эффективности работы организации «Добровольная народная дружина» на территории Саратова за 2018 год, подведены итоги работы регионального центра «Молодежь плюс» в рамках мероприятий Года добровольца (волонтера) в России на территории области и определены задачи на 2019 год.