/  Пресс-центр / Архив новостей
Начался прием заявок на форум «Ладога – 2021» и грантовый конкурс Росмолодежи

Начался прием заявок на форум «Ладога – 2021» и грантовый конкурс Росмолодежи

7 апреля открылась регистрация на молодежный образовательный форум «Ладога – 2021». Мероприятие пройдет в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 27 июня по 4 июля.

Участниками форума станут 700 молодых граждан РФ от 18 до 35 лет. Регистрация открыта в системе «Молодежь России» до 7 мая 2021 года 23:59 по московскому времени.

Организаторы подготовили для участников форума 10 образовательных потоков: гражданское развитие, территория развития, медиаразвитие, бизнес развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы.

Образовательная программа форума учитывает индивидуальные потребности участников, которые делятся на потоки (исходя из интересов) и на треки программы развития (исходя из уровня компетенций и навыков): личностный, проектный и профессиональный.

Также в рамках форума начался прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, в котором участники форума в возрасте от 14 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 21 июня 2021 года в 16:00 по московскому времени.

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов – сентябрь 2021 – август 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

Организаторами форума «Ладога» выступают: комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проводится с 2009 года. В этом году сквозными темами форума стали Год науки и технологий в РФ, а также Год чистой воды в Ленинградской области.

Получить дополнительную информацию можно в сообществе ВКонтакте.