/  Пресс-центр / Архив новостей
Новое кроссплатформенное приложение по цифровой безопасности станет доступным для детей

Новое кроссплатформенное приложение по цифровой безопасности станет доступным для детей

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС разработали приложение «Твоя безопасная сеть», направленное на обучение детей цифровой грамотности и этикету.

Создание приложения началось в 2020 году на основе ранее разработанного игрового набора «Твоя безопасная сеть». Содержательная часть и игровые испытания были придуманы студентами и прошли проверку у психологов, юристов и педагогов начальных классов. В функционал приложения входят: анимационный обучающий курс в шести сферах, тестирование в формате игровых испытаний, а также дайджест событий по цифровому воспитанию. Отметим, что создание приложения стало возможным благодаря победе на Всероссийском конкурсе социальных проектов «Инносоциум».

Бета-версия приложения уже прошла тестирование у детей младших классов, а также у родителей и учителей. Приложение опробовали более 500 пользователей, в планах у разработчиков увеличить охват в 3 раза.

«В ходе тестирования бета-версии приложения пользователи отмечали яркий дизайн, удобный интерфейс и логичность представленного материала. Особенно понравилось, что в каждом обучающем разделе присутствует игровой персонаж, который помогает пользователю освоить правила цифровой гигиены и этикета», – отметил руководитель проекта Денис Родичев.

Бета-версию можно скачать в сообществе проекта «Наша тема | Саратов» ВКонтакте. В настоящее время приложение доступно на платформе Android, а уже 15 июля будет запущено на iOS.