/  Пресс-центр / Архив новостей
Новое мобильное приложение расскажет пользователям о праздновании 75-летия Победы

Новое мобильное приложение расскажет пользователям о праздновании 75-летия Победы

В преддверии 9 мая вышло новое мобильное приложение «75 лет Победы!», благодаря которому у пользователей появилась возможность легко ориентироваться в событиях, связанных с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, слушать военные песни, смотреть документальные хроники парадов, а также видео, посвященные тому, как жили люди 75 лет назад.
Для тех, кто хочет больше узнать про историю Великой Отечественной войны и совершить онлайн-путешествие по городам-героям и городам воинской славы, был разработан исторический онлайн-квест «Вечные Звезды».
В специальных разделах можно послушать знакомые многим песни Победы, а также подкасты, посвященные ключевым сражениям Великой Отечественной войны. Кроме того, в разделе, посвященном акции «Ура Победе!», пользователи могут установить в качестве телефонного гудка одну из мелодий о Великой Отечественной войне.
Раздел «Вечные Звезды» познакомит людей с историей городов – героев и городов воинской славы Великой Отечественной войны. Пользователи узнают, какие события происходили в городе 75 лет назад и какие памятники архитектуры хранят память о подвиге советского народа. Самые активные и любознательные участники квеста получат памятные призы и подарки.
В разделе «Открытки» пользователи смогут красиво оформить свои фотографии, сохранить их на телефон и отправить в качестве поздравления родственникам и друзьям.
Раздел «Домашний фотоальбом» позволит поделиться фотографиями и историями своих родных, которые воевали на фронтах нашей Родины.
Проект «Письма с фронта» – настоящий народный архив фронтовых писем. В этом разделе можно не только загружать свои письма, но и знакомиться с архивом других пользователей.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в мире социальная жизнь переходит в режим онлайн. Чтобы быть в курсе основных новостей, связанных с празднованием юбилея Великой Победы, устанавливайте мобильное приложение и следите за обновлениями.