/  Пресс-центр / Архив новостей

Новый сезон «СГАУ-Саратов» начинает с «волжского дерби»

29 августа гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" сыграет свой первый матч в новом сезоне Париматч Суперлиги - чемпионате России по гандболу среди мужских команд. 

Игра пройдет в Волгограде, против принципиального соперника - местного "Каустика".

Встреча начнётся в 17-00 по саратовскому времени. Трансляция будет доступна на сайте Федерации гандбола России 

В преддверии нового сезона «СГАУ-Саратов», интервью дал главный тренер команды Александр Алексеев:

- Как в целом подготовилась команда к новому сезону?
- По плану прошли двухнедельные сборы в г. Тольятти. Сыграли несколько товарищеских матчей в рамках различных предсезонных турниров, в том числе против "Чеховских медведей", и "ЦСКА". В данных встречах четко увидели над чем ещё предстоит работать. Серия микротравм немного помешала полноценной подготовке. Плюс, конечно, травма Павла Елистратова внесла свои коррективы игры в обороне. Ждём его возвращения в строй.


-Чем предстоящий сезон будет отличаться от остальных?
-В этом сезоне к команде присоединился ряд молодых игроков. Местные воспитанники саратовского гандбола: Евгений Татаринцев, Никита Мачульский и Максим Сергеев. У нас появится возможность подключать их к профессиональному взрослому гандболу. А для ребят это, естественно, шанс, коих в профессиональной карьере бывает немного.


-Какая задача стоит перед клубом на текущий сезон?
-Президент клуба Николай Кузнецов на встрече с командой заверил ребят в своей поддержке. И выразил мнение, что команда способна и обязана бороться за самые высокие места. Таким образом, целью в чемпионате является попадание в четверку сильнейших, а в дебютном Кубке ЕГФ пройти,  как можно дальше. Задачи не из простых, но мы приложим все усилия.

- В целом, команда готова к сезону?
-Конечно. Правда не совсем хватает глубины состава. Неизвестно как себя будут проявлять молодые игроки в самых ответственных ситуациях. В любом случае, одно могу сказать точно - вся команда будет стараться!