/  Пресс-центр / Архив новостей

Об экспедиции на Северный полюс расскажут на пресс-конференции

Путешествие организовано в  честь 60-летия Атомного ледокольного флота России

8 августа в 15.00 в Информационном центре по атомной энергии (г. Саратов, ул. Рабочая, 105А) состоится пресс-конференция, посвященная торжественной передаче флага Саратовской области участнице рейса на Северный полюс - саратовской школьнице Дарье Игониной. В мероприятии примут участие представители министерства молодежной политики и спорта области.

Тематический рейс-экспедиция на Северный полюс состоится 13-22 августа 2019 года в рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России.

68 детей, представляющих разные регионы и общественные организации страны, в том числе сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), достигнут вершины Земли на ледоколе «50 лет Победы». Саратовскую область в экспедиции представят ученица школы №94 Саратова Дарья Игонина и ученик 11 А класса МАОУ «Гимназия №2» Балакова Владислав Карнаухов.

По информации ИЦАЭ Саратова, на борту ледокола будут работать совместная команда опытных педагогов сети Информационных центров по атомной энергии и Школы Росатома, а также команда атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым. Ребят в ходе экспедиции ожидает большая образовательная программа, рассчитанная на индивидуальную и групповую работу. Ребятам предстоит решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и Метапредметной олимпиаде, а в рамках челендж-шоу и конкурсе «Арктиковидение» проявить свои вокальные, танцевальные и актёрские таланты.