/  Пресс-центр / Архив новостей

Объявлен старт голосования за лучшую работу Фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART»

1 октября 2021 года стартовало голосование в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» за лучшую граффити-работу в округе. Отдать свой голос можно до 15 октября включительно.

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» выходит на новый этап. С сегодняшнего дня открыто голосование, которое включает народную и экспертную оценки.

Каждый желающий может отдать свой голос понравившейся работе по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 с указанием в тоновом режиме индивидуального номера участника от 1 до 14. Отдать при этом можно только 1 голос. Вместе с тем во всех регионах округа экспертное жюри отдельно оценит работы конкурсантов уже с профессиональной точки зрения.

Все фото- и видеоматериалы конкурсантов размещены на сайте http://formartpfo.ru во вкладке «финалисты». Итоговый результат финалиста определяется суммой мест из трех таблиц – экспертной, народного голосования жителей региона и голосов жителей из других регионов.

«Завершился отборочный этап фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», в финал вышли 14 лучших работ участников. Каждая работа, по-своему интересна и креативна и заслуживает наивысшей оценки. Участие в фестивале такого масштаба – это не только возможность получить общественное признание, но и изменить облик родного города», – отметил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев

Участниками Фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональные стрит-арт художники, так и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет с эскизами художественных работ по направлениям: «Новые технологии», «Человек и наука», «Мир будущего».

Призовой фонд конкурса в этом году увеличен вдвое. Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей, дипломы и памятные призы.

Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены 21 октября во время онлайн-трансляции на сайте formartpfo.ru с участием представителей всех регионов округа: финалистов, членов регионального оргкомитета и жюри. Кроме того, за прямым эфиром могут наблюдать все желающие.

Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», правительство Кировской области, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.

Народное голосование проводится с 1 по 15 октября 2021 года.

Для участия необходимо сделать бесплатный звонок на 8 (800) 301-50-23 и в тоновом режиме набрать код финалиста:

1 — Республика Башкортостан.
2 — Республика Марий Эл.
3 — Республика Мордовия.
4 — Республика Татарстан.
5 — Удмуртская Республика.
6 — Чувашская Республика.
7 — Пермский край.

8 — Кировская область.
9 — Нижегородская область.
10 — Оренбургская область.
11 — Пензенская область.
12 — Самарская область.
13 — Саратовская область.
14 — Ульяновская область.

Участвовать могут все жители России. Голосовать можно за участника от любого региона.
С одного номера может быть отправлен только 1 голос. В случае повторного набора и введения кода засчитывается голос, отданный при первом звонке. СМС не учитывается.