/  Пресс-центр / Архив новостей

Объявлен старт народного голосования за лучший проект конкурса «Ты в игре»!

Лонг-лист второго сезона конкурса «Ты в игре» определен. Из 4 027 ярких проектов независимые эксперты отобрали 250 лучших в 5 основных номинациях. Саратовскую область в этом году в конкурсе представляют два проекта – «Школа воркаута Примат» и «Система организации спортивных соревнований MarshalOne».

Авторы выбранных проектов получили доступ к акселератору «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта» - образовательной программе, разработанной совместно с Российским Международным Олимпийским Университетом.

Следующий этап — шорт-лист. Состав участников шорт-листа и победителей определит экспертное жюри.

Финалисты основных номинаций выиграют по 300 000, а победитель заберет Гран-при в 1 000 000 рублей.

Народное голосование идет до 1 апреля  на сайте  tyvigre.ru.

Расскажем поподробнее об проектах саратовских участников.

Идея проекта «Школа воркаута Примат» заключается в развитии спортивной инфраструктуры и популяризации воркаут движения на территории Саратовской области, а также в формировании всесторонней физической подготовки и организации спортивного досуга среди детей и подростков. Проект рассчитан на детей до 16 лет.

Основными целями проекта являются: ⠀

  • открытие еще трех школ по воркауту в отдалённых районах г. Саратова на базе общеобразовательных школ, что обеспечивает увеличение степени охвата целевой группы и способствует идее общедоступности спорта
  • внедрение инновационных технологий для поддержания высокого уровня заинтересованности в продолжительных занятиях воркаутом детей и подростков до 16 лет
  • увеличение оснащения современным спортивным оборудованием общеобразовательных школ
  • повышение уровня осведомленности детей и подростков о целевом использовании открытых(общегородских) площадок для воркаута

Программа «Система организации спортивных соревнований MarshalOne» позволяет вести информационное сопровождение процесса подготовки и проведения соревнований, тренировок, игр, турниров и спортивных серий для удобства организаторов, участников и зрителей. Целевая аудитория проекта: организаторы соревнований; спортсмены – любители 30-35 лет (мужчины, мотогонщики), зрители и болельщики.

На сегодняшний день, в системе зарегистрировано почти шесть тысяч уникальных пользователь. В основном, это спортсмены - любители (средний возраст 35 лет), участвующие в мотогонках по пересеченной местности (дисциплина эндуро). MarshalOne помогает решать следующие задачи:

  • информирование участников о предстоящем мероприятии, сроках, месте и условиях его проведения.
  • регистрации участников и информирования их о регистрации, сбора информации о предполагаемых участниках; учет прибывших на мероприятие участников; сбор и систематизация всей необходимой информации о движении участников
  • принятие и учёт оплаты за участие (участник, зритель, спонсоры и партнёры)
  • оперативное информирование о порядке проведения мероприятия и его корректировок
  • вывод информации для зрителей и судей
  • расчет итогового результата по заданным критериям
  • публикация результатов в заданных формах и носителях
  • сбор и обработка возражений, публикация «прозрачных» итогов рассмотрения возражений
  • архивирование и хранение данных
  • обеспечения прозрачного, понятного участникам и зрителям судейства, задача по упрощению и ускорению регистрации участников, предварительной продаже сувениров, сбора стартовых взносов, облегчения взаимодействия с участниками и зрителями, упрощения работы секретариата (подготовка и распечатка разнообразных текущих и отчетных документов по соревнованию), сокращению расходов на персонал (секретари, маршалы по связям с участниками, маршалы на дистанции) Благодаря программе болельщики могут наблюдать в режиме реального времени за гонщиками по GPS трекеру, следить за прохождением контрольных пунктов и местом в турнирной таблице.

Проект был создан в Саратове. На сегодняшний день программа используется в городах: Абинск, Адыгея, Белгород, Владимир, Воронеж Геленджик, Горячий Ключ, Дивногорск, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Кемер (Турция), Краснодар, Красноярск, Курган, Кыштым, Липецк, Манжерок (Алтай), Миасс, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Петрозаводск, Пляхо, Рязань, Салават, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тимашевск, Тольятти, Тула, Улан-Уде, Усиша (Дагестан), Уфа, Черкесск, Энгельс, Южно-Сахалинск, Ярославль.

Проголосовать за участников из Саратова можно до 1 апреля  на сайте  tyvigre.ru.