/  Пресс-центр / Архив новостей

Областная федерация гребли на байдарках и каноэ подвела спортивные итоги года

В ФОКе «Олимпия» прошел мастер-класс с олимпийским чемпионом Максимом Опалевым, мастером спорта международного класса Николаем Червовым, мастерами спорта России Марией Медведевой и Александром Боцем. Все желающие могли попробовать себя в тренировке на гребных тренажерах, имитирующих байдарку и каноэ.

Почетным гостями мероприятия стали: Олег Дубовенко - министр молодежной политики и спорта области; Алексей Антонов - президент Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ, Депутат Саратовской областной Думы; Максим Опалев - Заслуженный мастер спорта России , 11-кратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр 2008 года, вице-президент Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ; Сергей Улегин - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по гребле на байдарках и каноэ, председатель совета Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ; Дмитрий Адаев - мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России, победитель этапа Кубка мира и чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ; Сергей Хованский - мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата мира, директор Саратовского областного Центра Спортивной подготовки.

К участникам спортивного праздника обратился Олег Дубовенко: «Гребля на байдарках и каноэ – спорт, который успешно развивается на территории нашего региона. У нас потрясающая тренерская школа, достойные результаты прошлых лет. Отрадно, что такие юные, но уже прославленные спортсмены, представляют наш регион на самых престижных соревнованиях и держат планку на самом высшем уровне. Желаю Вам развиваться, не смотря ни на какие ограничения. Энтузиазма, оптимизма и новых вершин!»

Почетные гости наградили спортсменов и тренеров, успешно выступивших в этом году на соревнованиях международного и всероссийского уровня, грамотами и благодарностями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Саратовской областной Думы и Саратовской областной федерации гребли на байдарках и каноэ.

«За выдающиеся результаты в 2022 году» был отмечен мастер спорта России, пятикратный победитель Первенства России, победитель Кубка Доброй Воли, бронзовый призер чемпионата и Кубка России – Александр Боц. За подготовку спортсмена награждены его тренеры – Николай Лысых и Денис Зуев.

В номинации «Спортивный прорыв 2022 года» награждены победитель Первенства России и XI летней Спартакиады учащихся – Дмитрий Валуев и его тренер Алексей Лысых.

Так же Олег Дубовенко вручил новые вёсла Александру Боцу и Елизавете Янучек.

После официальной части юные спортсмены приняли участие в «Веселых стартах».