/  Пресс-центр / Архив новостей

Общественников, исследователей и творцов приглашают на новый молодёжный историко-культурный форум «Истоки»

Начался приём заявок для участников первой смены молодёжного историко-культурного форума «Истоки» в городе Печоры и деревне Самолве Псковской области.

Подать заявку на смену «Семейные традиции» до 19 июля могут специалисты и активисты общественных движений в сфере духовно-нравственного воспитания и работы с молодыми семьями от 18 до 35 лет. 

Первая смена «Семейные традиции» состоится с 1 по 6 августа и примет 100 человек. Участников ждёт разработка актуальной программы поддержки семьи и детства, трудоустройства специалистов из молодых и многодетных семей.

Темами следующих смен станут «Культурно-историческое наследие», «Создавая мир вокруг», «Гармония». Своё направление могут выбрать исследователи, творческая молодёжь, педагоги от 18 до 25 лет, молодые семьи с детьми в возрасте от 7 лет, а также активисты детских движений от 14 до 17 лет.

Отметим, форум проходит по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году планируется участие 1 тыс. человек.

Регистрация — по ссылке 

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках программы Роспатриот, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Администрация Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской Епархии Русской Православной Церкви.