/  Пресс-центр / Архив новостей

Окончательный состав мужской российской сборной по пожарно-спасательному спорту определится завтра

Окончательный состав мужской сборной России по пожарно-спасательному спорту определится 6 сентября, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре стадиона «Локомотив» старший тренер сборной России по пожарно-спасательному спорту Игорь Генералов.

Он рассказал, что первый раз на сбор в марте тренеры собрали 40 спортсменов. «С каждым сбором проводили отбор и вышли на 12 человек, которые приехали в Саратов», - сообщил он. Из 12 кандидатов завтра определят 10, которые войдут в заявку на  XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин. Собран очень опытный тренерский штаб, который подойдет к этому вопросу очень ответственно.

Как отметил Генералов, традиционно сильные команды у таких стран, как Белоруссия, Словакия, Казахстан и Чехия (победитель Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин-2018). Но и российская сборная может претендовать на победу. 

«Мы уверены, что ваш город, родные стены должны нам помочь. Просим зрителей нас поддерживать и это придаст нам сил!», - сказал Генералов.

Женская сборная команда России приедет в Саратов утром 8 сентября.