/  Пресс-центр / Архив новостей

Олег Дубовенко обсудил развитие спортивной инфраструктуры с главой Калининского района

В министерстве молодёжной политики и спорта Саратовской области состоялась рабочая встреча Олега Дубовенко с главой Калининского района Валерием Лазаревым, в ходе которой обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в муниципалитете.

Районная администрация подготовила проектно-сметную документацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которого так ждут местные жители. В настоящий момент бумаги проходят государственную экспертизу. Министерством молодежной политики и спорта области прорабатывается проект концессионного соглашения по строительству в муниципальном районе бассейна в рамках государственно-частного партнёрства.

В ходе встречи Валерий Лазарев подчеркнул, что по итогам текущего года район планирует достигнуть показателя в 60% по числу граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Олег Дубовенко отметил, что не менее важно улучшать позиции района в реализации комплекса ВФСК ГТО среди муниципалитетов. Он также рассказал, что в 2023 году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в селе Салтыково Калининского района появится площадка для сдачи норм ГТО.

По итогу встречи была намечена общая стратегия по осуществлению плана строительства новых объектов и увеличению доли населения систематически занимающихся физической культурой и спортом среди всех возрастных категорий.