/  Пресс-центр / Архив новостей

Олег Дубовенко провел встречу с генеральным директором федерации гандбола России

На площадке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области состоялась рабочая встреча главы ведомства Олега Дубовенко с генеральным директором Федерации гандбола России Львом Ворониным и спортивным директором Дмитрием Бочарниковым. В мероприятии принял участие первый заместитель министра Александр Абросимов  и исполнительный директор «СГАУ-Саратов» Алексей Коротов.

В ходе встречи обсуждалась тема развития гандбола на территории Саратовской области, а также меры поддержки этого вида спорта.

Лев Воронин отметил, что на спортивной карте страны Саратовская область является гандбольным регионом. «В числе важных вопросов - появление в спортивных школах как можно большего количества специализированных отделений. В свою очередь, Федерация гандбола России окажет содействие в проведении тематических семинаров, проведет инспектирование местной системы подготовки молодежи», – сообщил Лев Воронин.

Олег Дубовенко подчеркнул, что отдельное  внимание во время обсуждения было уделено развитию детско-юношеского спорта: «У федерации гандбола России есть ряд программ, которые могут быть реализованы на территории Саратовской области. Важно, что в вопросе обеспечения спортивных школ новым инвентарем и оборудованием федерация готова поддерживать существующие в регионе отделения».

На встрече состоялось обсуждение третьего урока физкультуры, в рамках которого возможно внедрить обучение игре в гандбол, что будет способствовать популяризации вида спорта на территории региона.

Завершая мероприятие, министр молодежной политики и спорта Саратовской области  поздравил с 55-летним юбилеем исполнительного директора «СГАУ-Саратов». От имени  главы региона Олег Дубовенко вручил Алексею Коротову благодарственное письмо.

«Наша  команда добилась значимых высот, в том числе, благодаря высокому профессионализму, работе и самоотдаче Алексея Алексеевича. Желаю успехов в дальнейших спортивных достижениях, громких побед команды», - поздравил Олег Дубовенко.

Важно, что в вопросе обеспечения спортивных школ новым инвентарем и оборудованием федерация готова поддерживать существующие в регионе отделения.