/  Пресс-центр / Архив новостей
Олимпийские игры: Кира Степанова выбыла из борьбы за медали на дистанции 500 метров в байдарке – одиночке

Олимпийские игры: Кира Степанова выбыла из борьбы за медали на дистанции 500 метров в байдарке – одиночке

Сегодня в рамках программы Олимпийских игр в Токио прошли квалификационные заезды на дистанции 500 метров в байдарке – одиночке. В этой дисциплине выступала спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова.

В первом заезде мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ финишировала четвертой, показав результат 1:55.180. 

Это позволило ей выйти в  четвертьфинал олимпийского турнира в гребле на байдарках на 500 метров. Во втором заезде спортсменка снова финишировала четвертой.

«К сожалению, Кира Степанова выбыла из борьбы за медали. Видно, что Кира очень старалась, но соперницы оказались сильнее. Впереди у Степановой еще одно выступление на Олимпийских играх в составе байдарки – четверки», - отметил  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Квалификационные заезды олимпийского турнира в гребле на байдарках на 500 метров в байдарках-четверках пройдут 6 августа.