/  Пресс-центр / Архив новостей

Олимпийский чемпион пожелал удачи участникам "Лыжни России"

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, 10-кратный чемпион Европы, 13-кратный обладатель Кубка России по прыжкам в воду Илья Захаров  пригласил  саратовцев и жителей области принять участие в лыжной гонке на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Дорогие друзья, традиционно вся страна встает на лыжи в феврале! В Саратове в этом году  «Лыжня России»  пройдет в режиме онлайн. Я очень люблю  этот вид спорта! Регистрируйтесь на сайте, а на  стадионе «Локомотив» получите номер и шапку. 12 – 13 февраля самостоятельно проходите дистанцию. Самых быстрых лыжников традиционно ждут подарки от губернатора Саратовской области. Всем удачи! - поделился наш знаменитый земляк на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Сам Илья уже зарегистрировался на сайте e-champs.com и будет участвовать в гонке, которая пройдет  в режиме онлайн, под номером «7517».

Напомним, в этом году в Саратовской области соревнования пройдут в режиме онлайн. Регистрация  на лыжную гонку  проводится на сайте e-champs.com. Она продлится до 17:00 11 февраля. Соревнования для всех желающих будут проходить на двух дистанциях:

10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;

5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

Каждый участник самостоятельно проходит дистанцию. Результат забега фиксируется при помощи спортивных часов или программы-трекера. Эти данные до 13 февраля необходимо внести в личный кабинет на сайте e-champs.com, где проходит регистрация.

На основании этой информации будут определены победители.

Кроме того, 12 февраля,  с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, на Кумысной поляне  пройдет очная гонка для сильнейших в этом виде спорта  спортсменов.