/  Пресс-центр / Архив новостей

Определились имена чемпионов мира среди женщин и мужчин в подъеме по штурмовой лестнице

В рамках торжественного открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Локомотив» состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. В нелегкой борьбе определились первые имена Чемпионов мира среди женщин и мужчин в одной из самых ярких и динамичных дисциплин Чемпионата - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Соревнования стремительно взлетающих по ее фасаду на высоту более двенадцати метров спортсменов, не оставили равнодушными никого из гостей и зрителей Чемпионата. Лучшие из спортсменов были отмечены на торжественной церемонии награждения.

Победителями данной дисциплины и Чемпионами мира стали: представитель республики Беларусь Никита Уколов (12.78 с) и представительница России Людмила Еремина (6.96 с).

Серебряным призером данного вида состязаний среди мужчин стал россиянин Константин Курганский, бронза досталась Станиславу Титаренко. Второе место среди женщин завоевала Анжелика Доканева, третье место досталось Людмиле Кирдяшовой. 

Напомним, на церемонии открытия Чемпионата была представлена масштабная программа с участием лучших творческих коллективов области, воздушных гимнастов, артистов балета. В интерактивном шоу использовались 3D-технологии, лазеры, водяные фонтаны, световые инсталляции.

Финальным аккордом церемонии открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту стал праздничный салют.