/  Пресс-центр / Архив новостей
Открыта регистрация на уникальный забег по взлетно-посадочной полосе  аэропорта «Гагарин»

Открыта регистрация на уникальный забег по взлетно-посадочной полосе аэропорта «Гагарин»

Новый саратовский аэропорт «Гагарин» 3 августа 2019 года станет площадкой для проведения уникального спортивного события – массового забега по взлетно-посадочной полосе Gagarin Runway. Организатором спортивного праздника, предваряющего открытие авиагавани, выступает управляющая компания «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Саратовской области.

Для участников забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 1,5 км, длинная дистанция 10 км и «фирменная» дистанция – 3 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом саратовском аэропорту. К участию в забегах приглашаются как жители Саратовской области, так и любители бега со всей России.

Массовый старт назначен на 10.07 – именно в это время с космодрома «Байконур» отправился на орбиту первый космонавт Земли Юрий Гагарин, именем которого и назван аэропорт. Регистрация участников уже открыта на сайте RussiaRunning, она продлится до 1 августа. В течение июля у профессиональных легкоатлетов и любителей бега есть время, чтобы зарегистрироваться и получить единственную возможность: пробежать по «взлётке» и своими глазами увидеть новые «воздушные ворота» Саратова с уникального ракурса.

Добавим, что к участию в мероприятии приглашаются граждане РФ старше 18 лет. Накануне или в день забега участникам будет необходимо получить стартовые пакеты – нагрудные номера с чипами для электронного хронометража, футболки и схемы беговых трасс.

Отметим, что участники забега смогут взять с собой болельщиков, которым для прохода в зону проведения мероприятия необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В день забега участники и болельщики смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова или приехать на собственном транспорте и оставить автомобиль на парковке перед пассажирским терминалом. Для всех гостей мероприятия будет организована развлекательная программа.

Положение о забеге.