/  Пресс-центр / Архив новостей

Перевод услуг в электронный формат является необходимой составляющей электронного правительства

Для реализации этой задачи основополагающим является федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который определяет принципы и процедуру предоставления государственных (муниципальных) услуг, условия и порядок их оплаты, права заявителей и обязанности органов власти.

Государственные (муниципальные) услуги – это услуги, которые предоставляются физическим лицам и организациям по их запросу федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, органами управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации или местными администрациями в рамках их компетенции.

Напомним, что в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области в электронный вид оказания переведены три государственных услуги: «Присвоение спортивных разрядов», «Государственная аккредитация региональных спортивных федераций» и «Присвоение квалификационных категорий спортивных судей».