/  Пресс-центр / Архив новостей
ПИУ РАНХиГС отмечает день рождения!

ПИУ РАНХиГС отмечает день рождения!

20 сентября Президентская академия отмечает день рождения. Девять лет назад Указом Президента Российской Федерации создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Это единственное учебное заведение, имеющее такой статус.

Сегодня Академия – это ведущий вуз по подготовке кадров для сферы государственного и муниципального управления, бизнеса и общественно-политической сферы. 52 филиала Академии позволяют реализовывать задачи по научно-образовательному обеспечению систем управления во всех регионах России.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина является одним из ключевых научно-образовательных центров Академии. Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина ведет историю подготовки управленческих кадров с 1922 года, когда был создан Нижне-Волжский (Саратовский) Коммунистический Университет им. В.И. Ленина. В Институте реализуются образовательные программы всех уровней управленческого, юридического, экономического и социально-политического профилей, ведутся уникальные научные исследования.

Подчеркнуть неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван День Академии. В этот день по всей стране, во всех филиалах Президентской академии проходят торжественные мероприятия. В ПИУ РАНХиГС программа Дня Академии будет очень насыщенной. В течение дня студенты, преподаватели, сотрудники примут участие в конкурсах, круглых столах и других праздничных мероприятиях.

Принять участие в Дне Академии смогут и школьники Саратова. Ребят ждут на образовательной площадке «Высшая проба в управлении», где они смогут пообщаться с преподавателями и студентами, а также получить полезные навыки и компетенции.