Пловцы завоевали медали в первый день соревнований

С 26 по 28 марта в г. Пензе проходят зональные отборочные соревнования Кубка России и IX летняя Спартакиада учащихся России (второй этап) по плаванию. В соревнованиях принимает участие около 300 спортсменов. От СШОР по водным видам спорта принимают участие 12 спортсменов.

В первый день воспитанники СШОР по водным видам спорта Анастасия Бекетова и Михаил Федоров стали призерами всероссийских соревнований по плаванию.

На зональных отборочных соревнованиях Кубка России мастер спорта Анастасия Бекетова стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 56,40. После второго дня Акиньшин Артём занял 4 место на дистанции 100 метров вольным стилем – 53.13

Одновременно в Пензе проходят соревнования по плаванию второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России. В первый день кандидат в мастера спорта Михаил Фёдоров завоевал бронзовую медаль 200 метров на спине с результатом 2.15.05

Подготовили спортсменов тренеры Грюнер Эдуард Владимирович и Заслуженный тренер России Голохвастова Тамара Леонидовна