/  Пресс-центр / Архив новостей
По субботам саратовские спортсмены готовятся к зимнему областному чемпионату по пляжному теннису

По субботам саратовские спортсмены готовятся к зимнему областному чемпионату по пляжному теннису

В субботу, 9 марта,  на базе центра пляжных видов спорта «Июль» в Саратове (ул. Университетская, 3а) состоится турнир выходного дня по пляжному теннису. Спортсмены тренируются там еженедельно, готовясь к зимнему областному чемпионату по пляжному  теннису. Оборудовано  8 площадок,  на которых песок подогревается до комфортной температуры – 20-23 градуса.

Пляжный теннис завоевывает все больше и больше поклонников по всему миру, в том числе и в России. Эксперты считают, что в течение десяти лет его могут включить в число олимпийских видов спорта.

Областной чемпионат по пляжному теннису состоится 23-24 марта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Саратовской области, Тольятти, Самары и Москвы. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в возрастной группе «Взрослые», в парных и смешанных разрядах.

Справка

Пляжный теннис в отличие от большого менее травматичен: нет такой нагрузки на суставы, нет вращательных движений туловищем, что позволяет не перегружать позвоночник. Во время игры задействованы все группы мышц. Он развивает скорость реакции, координацию движения, чувство мяча, выносливость и очень благотворно влияет на зрение.

 Фото Sport-sar.ru