Победа над командой Пермского края обеспечила Саратовской области место в четвертьфинале

22 августа, в понедельник в Чехове прошли матчи третьего тура группового этапа мужского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады-2022. Сборная нашей области сразилась с командой «Пермские медведи» (Пермский край). Саратовцы с самого начала матча вырвались вперёд и лидировали в счёте, только наращивая преимущество. Результатом матча стала победа «СГАУ-Саратов» со счетом 28:34 (8:17).

В матче особо можно выделить Юрия Сергеева, игрока сборной Саратовской области, который по итогам первого тайма отразил более половины бросков по своим воротам - 61% отражённых бросков.

Таким образом, в каждой группе окончательно отделилась четвёрка претендентов на плей-офф. Саратовская сборная продолжает бороться за 1 место на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов 2022.

Дальше, пройдут игры, где команды, разыграют первое место в группе.

Расписание матчей:

24 августа – встреча с хозяевами Спартакиады. Матч между Саратовской и Московской областью.
25 августа - встреча Саратовской области и Ставропольского края.
И с 26 августа начнутся игры за 9-12 места и четвертьфинальные матчи.