/  Пресс-центр / Архив новостей

Победители конкурса «Туриады-2022» получат грант на организацию медиа-тура

В рамках конкурсно-познавательной программы начался смотр туристских презентаций регионов ПФО: «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа».

Кировская область на суд жюри представила туристический маршрут по озёрам Приволжского федерального округа, в то время как Саратовская область сделала акцент на организации туров из Самары в Саратов - под названием «Самаратов». Проводить автобусные туры по Мордовии и Чувашии предложили представители Нижегородской области.

В подготовке презентаций команд в качестве консультантов были привлечены сотрудники кафедры туризма и культурного наследия Института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Победители конкурса «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» получат грант в размере 400 тыс. рублей на организацию медиа-тура.

Напомним, «Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

20 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря.