/  Пресс-центр / Архив новостей
Подготовка к «Туриаде»: Спасатели проверили дно оросительного канала в Балаково

Подготовка к «Туриаде»: Спасатели проверили дно оросительного канала в Балаково

В 2013 году на территории Саратовской области по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе впервые прошел спортивно-туристический лагерь «Туриада». Проект стал ежегодным.

В этом году «Туриада» пройдет на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» с 14 по 17 мая. Здесь традиционно развернется палаточный лагерь, в котором будут жить участники соревнований по спортивному и познавательному туризму и конкурса авторской песни. Данный окружной проект  продолжает реализовываться в регионах Приволжья при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова

На территории Балакова и района 15 и 16 мая будет проходить этап спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада – 2019» (дистанция водная) на территории оросительного канала по Набережной Леонова.

Соревнования на водных дистанциях заключаются в прохождении участка водной поверхности в природной среде, включающего необходимый минимальный набор определяющих препятствий, характерных для водного маршрута соответствующей категории по следующим дистанциям: каяк, байдарка, катамаран.

Сотрудниками Балаковской службы спасения произведено обследование дна. По итогам обследования выдано разрешение на проведение соревнований, сообщает пресс-служба администрации Балаковского муниципального района.