/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги Зимнего чемпионата студенческой гребной лиги

Подведены итоги зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги

28 марта в Санкт-Петербурге в рамках соревнований Студенческой гребной лиги состоялось подведение итогов зимнего чемпионата по гребле-индор, на котором были распределены рейтинговые места в командном кубке и личных первенствах.

На спортивной арене сразились 160 лучших студентов-гребцов, вошедших в ТОП-20 среди более 80 вузов-участников по всей России. Финал чемпионата СГЛ по традиции является самым массовым стартом по гребле-индор в стране.

Председатель наблюдательного совета Студенческой гребной лиги, Полномочный представитель президента Российской Федерации в Конституционном суде РФ Александр Коновалов и президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин поздравили студентов с окончанием зимнего сезона. В качестве главного организатора праздника спорта неизменно выступил исполнительный директор Студенческой гребной лиги Виктор Яновский.

На финальном этапе Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС представляла четвёрка сильнейших девушек в лице Оксаны Хомутовой, Марии Пушкаревой, Елизаветы Мыслицкой и Анастасии Коваль. Девушки выступили на личных дистанциях 2000м и 250м, в командной гонке на 1000м и в командной эстафете 4х250м. На всех дистанциях спортсменки поставили личные и командные рекорды по времени прохождения.

По окончанию соревнований стало известно распределение мест в итоговом рейтинге СГЛ после пяти региональных и шестого финального этапов. Женская сборная ПИУ РАНХиГС уверенно заняла пятое место в командном кубке Студенческой гребной лиги, став единственной региональной командой в ТОПе Командного кубка среди столичных. Стоит отметить, что девушки смогли обойти 24 команды.

«Тяжёлый зимний сезон завершён, а значит наша сборная может с облегчением выдохнуть. Мы, будучи молодой командой, стали одними из лучших на своих первых серьёзных соревнованиях и выполнили все задачи. Девушки-финалистки поставили множество личных рекордов, очень внушительно улучшив время прохождения дистанции, – прокомментировала итоги соревнований тренер сборной по гребному спорту Поволжского института управления РАНХиГС Арина Митякина.