/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги в дивизионе

Подведены итоги Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги в дивизионе

Завершился заключительный региональный этап Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги в дивизионе «Саратов».

Студенческие гребные клубы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова прошли дистанции 6000 метров и 250 метров в личном зачёте, а также 1000 метров и эстафету 4х250 метров в виде командных гонок. В конце соревнований были подведены итоги Зимнего Чемпионата дивизиона, состоящего из 6 этапов.

По результатам Чемпионата гребцы Президентской академии стали обладателями Кубка Дивизиона среди девушек и бронзы Кубка Дивизиона среди юношей. Всего за сезон сборная выиграла 10 золотых, 35 серебряных и 22 бронзовых награды.

«Зимний сезон в дивизионе завершился успешно, несмотря на то, что был осложнён эпидемиологической обстановкой. Женская команда удержала свои позиции с прошлого года, а мужской сборной удалось близко подобраться к ближайшим соперникам. Сейчас мы продолжаем подготовку к финалу Зимнего Чемпионата и летнему сезону», – прокомментировала итоги прошедших соревнований и поделилась дальнейшими планами тренер сборной гребного клуба ПИУ РАНХиГС Арина Митякина

Отметим, что финал Зимнего Чемпионата пройдёт в Санкт-Петербурге в начале апреля.