/  Пресс-центр / Архив новостей
«#ПОКОЛЕНИЕ64»: В Саратове открылся  бизнес форум для молодежи

«#ПОКОЛЕНИЕ64»: В Саратове открылся бизнес форум для молодежи

В целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, с 6 по 13 ноября 2019 года в рамках областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» реализуется тематическая образовательная смена по предпринимательству, участниками которой станут 350 обучающихся образовательных организаций и учреждений области в возрасте 14-17 лет.

Сегодня в Региональный центр спортивной подготовки съехалась молодежь из 13-ти муниципальных районов Саратовской области. Программа смены включает в себя обучающие мероприятия по основам предпринимательства, игры на командообразование, деловые игры, а также встречи с молодыми предпринимателями всероссийского и регионального уровней.

В первый день участники смогли познакомиться  с выставкой молодежных инновационных проектов и пройти тренинги «Моя команда» и «Целеполагание».

Уже завтра ребятам предстоит утренняя зарядка, которую проведут известные спортсмены Сергей Улегин и Илья Кузнецов,  участники форума смогут пообщаться на равных с  молодым предпринимателем из Московской области Александром Пахомовым, пройдет  предпринимательская игра «Мегаполис».

Мероприятие направлено на продвижение положительного образа предпринимательства, развитие интереса к предпринимательской деятельности, развитие предпринимательских компетенций и повышение финансовой грамотности молодежи.

Организатором мероприятия выступает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с Саратовской общественной организацией «Ассоциация молодых предпринимателей России».