/  Пресс-центр / Архив новостей
Полина Мининформ, [30.08.19 10:48] 250 волонтеров будут работать на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

250 волонтеров будут работать на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

29 августа в рамках подготовки к Чемпионату по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года, в Главном управлении МЧС России по Саратовской области проведены занятия со студентами ВУЗов-волонтерами, которые будут закреплены за представителями иностранных делегаций. В занятиях приняли участие волонтеры и кураторы из числа сотрудников Саратовского МЧС.

В ходе занятий обсуждались вопросы культурной программы, транспортного обеспечения, проживания иностранных делегаций и другие.

По словам директора регионального центра «Молодежь плюс» Никиты Асташкина, для Чемпионата мира подготовлен волонтерский корпус. Это 250 человек, из них 42 человека со знанием английского языка, все волонтеры - студенты саратовских ВУЗов. "Наши ребята все дни Чемпионата будут находиться рядом, и сопровождать иностранные делегации спортсменов не только на соревнованиях, но и на прогулках по городу, экскурсиях".

Рассказывает Лейла Абасова, студентка 5 курса Саратовского государственного медицинского университета: "Для меня это большая возможность языковой практики. Быть волонтером на подобных мероприятиях очень интересно, это я знаю из собственного опыта, была волонтером на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. На соревнованиях мирового уровня атмосфера невероятная, эмоции зашкаливают, болельщики заряжают энергией. Конечно, все будем болеть за команду России, но наша страна гостеприимная и поэтому волонтеры со своей стороны сделают все возможное, чтобы все участники чувствовали себя комфортно на саратовской земле".