/  Пресс-центр / Архив новостей

Светлана Ульянова: Политика России все больше ориентируется на молодежь

Вчера, 21 апреля, состоялось послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию.

«Ежегодно смотрю послание нашего Президента Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Именно из него можно узнать основные тенденции в развитии государства на следующий год.

В этом году большое внимание в речи Президента было уделено поддержке молодёжи и волонтёрских движений, а также патриотическому воспитанию. Важно, что благодаря инициативе руководителя государства, в каждый национальный проект будет добавлен раздел, касающийся молодёжи. Ведь именно в наших руках будущее великой страны.

Кроме того, очень ценно предложение Владимира Владимировича о частичном возврате средств за туристические путевки, чтобы поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Это дает шанс наградить добровольцев за их неравнодушие и усилить межрегиональный обмен добровольческими практиками.

В целом видно, что политика России все больше меняет свою ориентацию на молодежь. С нами говорят, нас слушают, к нам прислушиваются и это здорово», - сказала руководитель регионального движения «Волонтеры Победы» Светлана Ульянова.