/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравление министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова с Днем молодежи

Дорогие саратовцы! С Днём молодежи!


День молодежи - прекрасный праздник энергичных, творческих, целеустремленных людей. Молодёжь приносит в жизнь общества свежие идеи и успешно их воплощает.
Саратовская молодежь – это почти 500 тыс. человек в возрасте от 14 до 30 лет. Активности наших ребят можно позавидовать: они участвуют во множестве федеральных проектов и фестивалей, регулярно становятся победителями и грантополучателями. Перечисление их побед только за год заняло бы немало печатных страниц…
В этом году все праздники проходят в особом режиме, мы также решили организовать и День молодёжи - в онлайне. В рамках проекта «Неделя молодёжи» с 22 июня по 27 июня в инстаграм аккаунте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области @minmolsport64 проходят конкурсы, челленджи, мастер-классы, открытые диалоги и розыгрыши. Участвуйте и побеждайте!
Также ко Дню молодежи по традиции приурочено чествование Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым лауреатов Молодежной премии имени П. А. Столыпина. В этом году представители молодежи региона, добившиеся наибольших достижений в своей сфере деятельности, будут отмечены премией уже в 19 раз!
От всей души желаю всем, кто молод душой, жизни насыщенной и радостной! Пусть в ней найдется место для учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы. Крепкого вам здоровья, профессиональных, общественных и личных успехов и благополучия!

Министр молодежной политики и спорта области А.В. Абросимов

Справка
27 июня отмечается в России как День молодежи с 1993 года. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня.