/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравление Олега Дубовенко с Днем тренера

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера. С праздником жителей региона поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко

"Тренер - не просто наставник или учитель, в первую очередь - это близкий человек, надежный друг, которому можно доверять и которого хочется слушать.

Сегодня в нашей стране отмечается День тренера. Мы говорим слова признательность и благодарности тем, кто посвящает свою жизнь воспитанию нового поколения спортсменов, прививает любовь к Родине, к здоровому образу жизни, учит наших детей выносливости и смелости. Труд тренера по-настоящему бесценен.

За последние несколько лет в регионе число людей, пришедших в спорт, увлекшихся здоровым образом жизни, значительно увеличилось. Безусловно, это и заслуга тренеров. Сегодня в отрасли работает тысячи неравнодушных людей, немало и тренерских династий. Я горд, что Саратовская область славится своей тренерской школой.

Дорогие друзья, уважаемые тренеры и ветераны! Благодарю Вас за неоценимый вклад в сохранение здоровья наших граждан, спортивные победы, прославляющие регион, и воспитание подрастающего поколения. Желаю крепкого здоровья, сил, энергии, вдохновения и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!", - сказал Олег Дубовенко.