/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравляем  Татьяну Александровну Игнатову с юбилеем!

Поздравляем Татьяну Александровну Игнатову с юбилеем!

Сегодня, 2 августа, свой юбилей празднует Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по академической гребле Татьяна Александровна Игнатова!

С юных лет Татьяна Игнатова в спорте. Добившись серьезных результатов - мастер спорта СССР по академической гребле, победитель и призер всесоюзных и международных соревнований, она перешла на работу тренером.

Более тридцати лет Игнатова Татьяна Александровна трудится совместно со своим супругом Сергеем Васильевичем Игнатовым и Ланщиковой Анной Ивановной – заслуженными тренерами России.  Эта бригада одна из результативных в саратовской гребле. Десятки спортсменов стали мастерами спорта СССР, СНГ и России. Среди воспитанников Игнатовой один заслуженный мастер спорта и три мастера спорта международного класса.  Ее спортсмены неоднократно участвовали в чемпионатах и первенствах мира и Европы, завоевав на них шестнадцать медалей.

В 1999 году за высокие спортивные результаты своих воспитанников удостоена звания «Заслуженный тренер России». Постоянно принимает участие в тренерских семинарах и конференциях по повышению квалификации, ведет активную общественную работу как член президиума областной федерации гребного спорта. Грамотно использует в работе новинки в методике и технической подготовке спортсменов высокого класса.

Не случайно с 2007 по 2013 годы она являлась старшим тренером женского распашного весла в сборной РФ, ее экипажи становились трижды финалистом чемпионатов мира и Европы, а в 2013 году спортсмены завоевали бронзу на европейском чемпионате.

Среди ее воспитанниц: чемпионка мира среди молодежи Ксения Потапова, призеры чемпионатов мира и Европы Ольга Гай, Мария Попкова, Анна Пименова, Наталья Пыхова, Марина Зинина, Анна Сема, Юлия Иноземцева.

На данный момент Татьяна Александровна занимается с молодыми спортсменами, которые уже вошли в состав сборной команды России по гребному спорту, показав высокие результаты на всероссийских соревнованиях, первенствах России и Спартакиадах: Осипов Артем, Нестеров Никита, Бочаров Владимир, Ильин Сергей, Трунина Полина Мальцева Ксения.

Игнатова Т.А. щедро передает свой богатый опыт молодым коллегам. Трое ее воспитанников с успехом работают в областной школе гребного спорта тренерами, продолжая славные традиции саратовской гребли.

За годы работы в спортивных организациях Саратовской области и России, Татьяна Александровна Игнатова добилась заслуженного высокого авторитета в спортивном сообществе Саратова и Саратовской  области, а также в российском гребном спорте.

Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, дальнейших успехов в работе!