/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравляем с 25-летием областную школу «РиФ»

Уважаемые сотрудники и воспитанники спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура»!

Поздравляю вас со знаменательной датой –25-летием областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Учрежденная четверть века назад в Саратове школа стала одним из первых в истории современной России учреждением, занимающимся комплексной реабилитацией инвалидов силами физической культуры и спорта.

Реабилитацию в школе проходят более тысячи детей и молодых людей. Учебно-тренировочные занятия проводятся уже по 11 дисциплинам: плаванию, лёгкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе, греко-римской борьбе, лыжным гонкам, конному спорту, дзюдо и спортивным играм - бочча, дартс, новус. Для многих саратовских ребят школа «РиФ» стала вторым родным домом, где они трудились, преодолевали себя, обретали друзей и спортивную славу.

Уверен, что цена каждой вашей победы минимум вдвое дороже успехов многих спортсменов. Ведь любое соревнование - это состязание не только с соперниками, но и порой с возможностями собственного тела. Каждый из вас – это пример безграничного мужества, отваги, и конечно же, пример огромной воли к победе.

Также хочу поблагодарить родителей и тренеров, которые помогли вам покорить победные пьедесталы. Большое спасибо за терпение, умение научить верить в себя, требовательность и любовь к детям. Вместе вы доказали на российских и международных соревнованиях какие сильные духом люди живут в нашей области. Большое вам спасибо за ваши безграничные возможности!

Министр молодежной политики и спорта области А.В. Абросимов