/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравляем с днем рождения Александру Разаренову

Поздравляем с днем рождения Александру Разаренову

Сегодня, 17 июля, свой день рождения празднует спортсменка областного центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Александра Разаренова.

Свой спортивный путь в триатлоне Александра начала  в 2004 году в Санкт-Петербурге.  В 2007 году вошла в состав сборной команды России. Звание мастера спорта международного класса Александра получила за победу на Первенстве Европы до 23 лет в 2011 году.

В 2012 году на чемпионате Европы в смешанной эстафете завоевала золотую медаль, бронзовую медаль на чемпионате мира. Выступая на международных соревнованиях, набрала рейтинг, позволивший ей войти в состав сборной команды России для участия в  ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, на которых заняла 47 место.

В 2013 году бронзовый призер чемпионата Европы в смешанной эстафете, бронзовый призер чемпионата России. В 2014 заключила договор о параллельном зачете с Саратовской областью, была зачислена в ГБУ «СОЦСП» к тренеру Мажухину Илье Васильевичу. В том же году на этапе Кубка Европы заняла 3 место, чемпионате России – 2 место.

В 2015 году победитель чемпионата России, серебряный призер этапа Кубка Европы, на первых Европейских играх заняла 7 место.

В 2016 году приняла участие в XXXI летних Олимпийских Играх, заняла 20 место. Серебряный призер чемпионата Европы, победитель и серебряный призер чемпионата России.

Сезон 2017 года  пропустила в связи с рождением сына.

В 2018 году завоевала золотую медаль чемпионата России, серебряный призер чемпионата Европы на спринтерской дистанции, победитель этапа Кубка Европы и по сумме этапов заняла второе место.

В 2019 году победитель чемпионата России, серебряный призер этапа Кубка Мира и Этапа Кубка Европы на спринтерской дистанции.