/  Пресс-центр / Архив новостей
Представитель Саратовской области победил в грантовом конкурсе на «Тавриде»

Представитель Саратовской области победил в грантовом конкурсе на «Тавриде»

11 июля в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Артполяна» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школу эффективного управления театральными и концертными площадками и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций направлению «Театр». В числе призеров – Анна Демидова из Саратовской области. На конкурсе она представила «Литературно-образовательный проект «ПИРОСМАНИ» и выиграла 300 000 рублей на его реализацию.

«Многие люди даже не догадываются о том, что среди их земляков есть невероятно талантливые художники и живописцы. Суть нашего проекта заключается в том, чтобы раскрыть и развить творческие способности молодежи через популяризацию культурного наследия нашей страны. В рамках проекта мы проведем интерактивные площадки с участием деятелей культуры, а в финале представим спектакль «Пиросмани», – рассказывает Анна.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», был представлен 31 проект. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств одиннадцать проектов на общую сумму 5 015 000 рублей.