/  Пресс-центр / Архив новостей
Преподаватели саратовского вуза принимают участие в молодежном образовательном форуме «Машук» в качестве модераторов

Преподаватели саратовского вуза принимают участие в молодежном образовательном форуме «Машук» в качестве модераторов

Заместитель директора Центра дополнительного образования Поволжского института управления РАНХиГС Мария Жверанцева, доцент кафедры экономики и таможенного дела Президентской академии Елена Константинова и доцент кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Максим Мокеев в качестве модераторов принимают участие в работе первой и третьей смен XI Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук», который проходит с 10 по 26 августа впервые в дистанционном формате и обещает стать самым большим онлайн-форумом России в 2020 году.

В 2020 году форум «Машук» реализуется в 11 раз, но впервые это яркое и масштабное событие проводится в цифровом формате. Интернет-платформа Форума позволяет не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставляет новые возможности коммуникации и расширения географии участников, позволяет принять участие людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательной программы отмечено не только проведение визионерских лекций и мастер-классов, но и сопровождение участников в их индивидуальной и командной работе, направленной в том числе, на формирование индивидуальных траекторий дальнейшего личного и профессионального развития участников и создание новых межрегиональных связей.
В качестве организаторов Форума выступают: Федеральное агентство по делам национальностей; Федеральное агентство по делам молодежи; Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Правительство Ставропольского края.

«Машук - 2020» - это действительно уникальное мероприятие нового поколения. Первая смена форума посвящена поиску решений проблем, продиктованных мировыми вызовами, направлений реагирования на глобальные тренды. Онлайн-режим не стал препятствием для эффективной работы площадки, позволив выстроить личностные и профессиональные карьерные траектории развития участников», - уточнила заместитель директора Центра дополнительного образования Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Мария Жверанцева. - Для организаторов и модераторов - это новые вызовы и возможности развития компетенций работы с распределенными командами и новыми цифровыми инструментами».

На Форуме также организована работа карьерной мастерской, обеспечивающей эффективную и комфортную коммуникацию участников форума с ведущими работодателями округа. Молодые люди смогут получить грантовую поддержку для реализации своих инициатив.