/  Пресс-центр / Архив новостей
Президент ФК «Дельта» Сергей Кормилицын: «Команда продолжает работать на удаленке»

Президент ФК «Дельта» Сергей Кормилицын: «Команда продолжает работать на удаленке»

Никаких решений о сокращении заработной платы футболистов в саратовском ФК «Дельта» принимать не планируется, поскольку эта статья расходов бюджете клуба является защищенной. Об этом президент «Дельты» Сергей Кормилицын сообщил корреспонденту портала BSRussia.

«Фактически состав команды был сформирован к январю, были заключены контракты. Команда планомерно готовилась к текущему сезону в течение января, февраля, марта, пока ситуация, к сожалению, не изменилась в худшую сторону в связи с коронавирусом. Тем не менее, диспозиция все равно прежняя: команда продолжает работать на удаленке. Игроки скачали специальную программу с инструкторами, чтобы поддерживать физическую форму перед сезоном», — отметил президент клуба.

Также Кормилицын еще раз подчеркнул, что «Дельта» получает финансирование из бюджета, и заработная плата — защищенная статья.

«Поэтому у нас никаких проблем с этим пока не возникает. Все игроки по контрактам получают оплату вовремя. Пока ничего менять не собираемся. Ждем хороших новостей и надеемся, что к июню это все закончится, или, вероятно, уже в конце мая появится возможность приступить к полноценным тренировкам», — рассказал Кормилицын о текущем положении дел в клубе.

Отметим, что 1 апреля Бюро Исполкома Российского футбольного союза изменило редакцию постановления №227 от 17 марта 2020 года, продлив срок приостановки всех футбольных соревнований в России до 31 мая 2020 года.

Как саратовские «пляжники» набирают форму в домашних условиях посредством организации клубом онлайн-тренировок смотрите видео в группе министерства в социальной сети Вконтакте.