/  Пресс-центр / Архив новостей
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков обратился к участникам Всероссийского дня ходьбы 2022

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков обратился к участникам Всероссийского дня ходьбы 2022

В субботу, 1 октября, на территории лесопарковой зоны водно-спортивной базы «Локомотив» в Энгельсе каждый желающий сможет принять участие во «Всероссийском дне ходьбы 2022».

Уже традиционно организаторы праздника - «Олимпийский совет Саратовской области». Вместе с участниками в этот день на дистанции будут заслуженные спортсмены, призеры и участники Олимпийских и Паралимпийских игр. Длина специально размеченных кругов составит от 1000 до 5000 метров.

Программа мероприятия:

9:30-9:50 - Сбор участников
9:50-9:55 - Торжественное открытие
10:00-11:30 - Прохождение дистанции

«В октябре Олимпийский комитет России традиционно проводит Всероссийский день ходьбы - один из главных осенних праздников массового спорта и здорового образа жизни. Популярность этого события не случайна, ведь принять участие в нем могут люди всех возрастов. Чтобы пройти бодрым шагом дистанцию максимум в несколько километров, не нужно специальной экипировки и длительной подготовки. Обычного комплекта спортивной одежды и позитивного настроя будет вполне достаточно, чтобы присоединиться к многочисленным поклонникам физкультуры и спорта.

В этом году заявки на участие во Всероссийском дне ходьбы подали больше 60 регионов Российской Федерации. Для нас это очень важный показатель. Главное - обязательно позвать с собой друзей и близких. И тогда прогулка вкупе с общением на свежем воздухе гарантированно принесут незабываемые впечатления, дадут необходимый заряд бодрости для выполнения повседневных дел и достижения успехов на работе.

Приглашаю всех вас присоединиться к участию во Всероссийском дне ходьбы-2022 с пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и уверенной походки!», – обратился ко всем участникам Станислав Поздняков - Президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях.